本文へスキップ

志木市で活動する道場 武徳会志木支部

画像1

大会・行事記録
                     

画像過去の大会記録はこちら

2020年 

2019年



第50回練馬区空手道大会 2019.11.10 練馬区光ヶ丘体育館
小学6年男子形      今 村 天 力     第3位
小学6年男子形      住 田 耀 大     第5位
小学2年男子形      池 内   希     第5位
小学3・4年女子形    今 村 朱 里     第3位
幼 児 形        小 池   凜     優 勝

 


渋谷区秋季大会 2019.10.27 渋谷区スポーツセンター        
小学4年男子形    市之宮 奨 英   準優勝


第1回武蔵氷川の杜空手道大会 2019.9.27  大宮体育館

小学4年男子組手   市之宮 奨 英   準優勝
小学6年男子組手   今 村 天 力
    第5位



武徳会(本部・支部)合同合宿 2019.8.16〜8.18  千葉県アルビンスポーツパーク
志木支部参加13名

支部間の交流、練習そして審査、花火、バーベキュー等充実した3日間をすごしました。

 
        練習開始前                     基本練習

 
   朝練集合時、皆んなまだ眠そう(>_<)      食事後のリラックスタイム、仲良し3人組



 


第55回武徳会全国大会(創立60周年記念大会)2019.7.28 朝霞市総合体育館
【形競技】
小学3・4年女子(A級)  今村 朱里   準優勝
小学5・6年女子(A級)  十時 美千   第3位
小学1・2年男子(B級)  池内  希   第5位
小学3・4年男子(A級)  市之宮奨英   優 勝
小学5・6年男子(A級)  今村 天力   第5位
   〃          住田 耀大   第5位
中学2・3年男子      浅見  樹    第3位
シニア男子(緑帯以下)   武谷 淳史   優 勝

【組手競技】
小学3・4年男子(A級)  市之宮奨英   優 勝
小学5・6年男子(A級)  今村 天力   第3位
小学5・6年男子(A級)  浅見  達   第5位
シニア男子 (40〜54才)  武谷 淳史   準優勝
シニア男子(55才以上)  畑 博樹   準優勝

小学生団体組手(埼玉・志木Bチーム)    第4位


                       選手宣誓(代表志木支部 市之宮 奨英)
                       形・組手優勝 優秀選手賞授賞



第42回朝霞市空手道大会 2019.1.27  朝霞市総合体育館
【形競技】
幼   児     小池  凜     準優勝   
小学3・4年女子  十時 美千     優 勝
小学3・4年女子  今村 朱里     準優勝
小学2年 男子   武井 勇人      第3位
小学3年 男子   市之宮奨英      優 勝
小学3年 男子   川嶋 大晴      第3位
小学5年 男子   今村 天力      第3位
小学6年 男子   野 璃生      準優勝
一般男子有級   武谷 淳史      優 勝

【組手競技】
幼    児    住田 快人       第3位
小学3年 男子   市之宮奨英      優 勝
小学3年 男子   川嶋 大晴      準優勝
小学4年 男子   佐治 光翔      第5位
小学6年 男子   野 璃生      第3位
  











2013年

2/10(日)彩の国空手道親睦大会

【組手】
 小1    第5位 浅見 樹(志木支部)

 小2    第3位 前田凌大(本部) 第5位 田中貫太(本部)

 小4    第5位 前田悠稀(本部)、森悠斗(本部)、小岩謙斗(川島支部)、本木颯人(川島支部)

 小6女子  第3位 篠田こと杏(新座栄)

 中1女子 準優勝 成宮 光咲(志木支部)

 


12/23(日)アディダスカップin茨城

【形】
 小学5、6年男子 第3位 林 愛斗(本部)
 小学5、6年女子 第3位 成宮 光南(志木)


【組手】
 小学5、6年女子 優 勝 篠田こと杏(新座栄)
   〃      第3位 古賀 萌樹(大泉)
 中学女子     第3位 成宮 光咲(志木)

 


11/11(日) 第43回練馬区民空手道大会

 
 一般男子有級形   小学1.2年男子組手 
3位  浅見正俊 敢闘賞  小山凌駕
一般男子有級組手     
 3位 浅見正俊 
   

10/14(日) 第9回志木市空手道連盟大会     
              
志木市民体育館
小学1年男子型 小学4年男子型
準優勝 遠藤 佑晟 優 勝 熊谷 拓也
小学2年男子型 準優勝 伊藤 瑠太
優 勝 田中 貫太 小学5・6年男子型
準優勝 大久保 侑 優 勝 林 愛斗
第3位 杉本 翔 中学 男女型
小学3年男子型 優 勝 古川 雄太朗
準優勝 古川 翔瑛 一般男子型
小学3年女子型 優 勝 杉本 和寛
優 勝 高橋 由姫

小学1年男子組手 小学3年女子組手
優 勝 浅見 樹   準優勝 高橋 由姫
小学2年男子組手 小学4年男子組手
優 勝 田中 貫太 優 勝 伊藤 瑠太
準優勝 畑 陽生 準優勝 島田 雄己
第3位 大久保 侑 小学5・6年男子組手
第3位 新里 海和 準優勝 林 愛斗
小学3年男子組手 一般男子組手
優 勝 古川 翔瑛 優 勝 杉本 和寛
                     

9/23(日)第43回上尾市空手道選手権大会
            上尾市埼玉県立武道館


 小学1年男子組手   中学生女子組手
3位 浅見 樹   3位   成宮 光咲
 小学1年男子組手   一般男子有級組手   
敢闘賞 遠藤 佑晟   準優勝 浅見 正俊
 小学2年男子組手 
敢闘賞 大久保 侑  



7/15(日)第48回武徳会全国大会
           朝霞市総合体育館

 
                       
 小学1・2年男子型   中学生女子型 
 敢闘賞  浅見 樹     優勝  成宮 光咲
 小学5・6年女子型   一般男子有級型  
  3位  成宮 光南   準優勝 浅見 正俊
 小学1・2年男子組手    中学生女子組手    
 敢闘賞  浅見 樹   準優勝  成宮 光咲
   
    
                   

5/27(日)彩の国ジュニア空手道選手権大会
           深谷市総合体育館(ビッグタートル)
 中学生女子個人組手    中学生女子団体組手    
 5位 成宮 光咲 3位   志木中学校
 ※成宮光咲 埼玉県強化選手選出
 


3/20(火)武蔵村山チャリティ空手道選手権大会
           武蔵村山総合体育館

 
 小学4年A組手(男女混合)    小学6年A(男女混合)組手  
ベスト8 成宮 光南  ベスト8 成宮 光咲




3/11(日)第35回朝霞市空手道選手権大会

           朝霞市総合体育館

  
 小学4年女子型 小学6年女子型
  3位 成宮 光南   優勝 成宮 光咲
  小学4年女子組手 小学6年女子組手
  準優勝 成宮 光南   優勝 成宮 光咲
 




1/22(日)第17回道場選抜空手道大会

           和光市総合体育館

 小学5・6年女子組手 
  準優勝 成宮 光咲






国際玄制流空手道連盟